Institucional Diretoria


Diretoria

Presidente

Ricardo Fontes Schramm Junior

presidente@cejesc.org.br

Vice-Presidente

Tiago Pisetta

1º Vice-Presidente Executivo

vicepresidente1@cejesc.org.br

Vice-Presidente

Lucas Cesa

2º Vice Presidente Executivo

vicepresidente2@cejesc.org.br



Secretários

Priscila Angela Bonatto

Secretária

secretaria@cejesc.org.br

Miriam Balke

Secretária Adjunta

secretaria2@cejesc.org.br


Vice-Presidentes Regionais

Eduardo Schnaider Pedrini

Vice-Presidente Regional Vale do Itajaí

valedoitajai@cejesc.org.br

Carolina Winckler

Vice-Presidente Regional Sul

sul@cejesc.org.br

Nelson Bruno Duarte da Silva

Vice-Presidente Regional Alto Vale

altovale@cejesc.org.br


Marcos Roberto Stumpf

Vice-Presidente Regional Extremo Oeste

extremooeste@cejesc.org.br

Mário N. Westrup

Vice-Presidente Regional Extremo Sul

extremosul@cejesc.org.br

Daniel Correia Luz

Vice-Presidente Grande Florianópolis

grandefpolis@cejesc.org.br


Saulo Pandini

Vice-Presidente Regional Noroeste

noroeste@cejesc.org.br

Wagner Giacomin

Vice-Presidente Meio-Oeste

meiooeste@cejesc.org.br

Anderson Vieira

Vice-Presidente Regional Norte

norte@cejesc.org.br


Saloá Calazans

Vice-Presidente Regional Oeste

oeste@cejesc.org.br

Gabriel Felipe Weihermann

Vice-Presidente Regional Planalto Norte

planaltonorte@cejesc.org.br

Malek Ráu Dabbous

Vice-Presidente Regional Planalto Serrano

planaltoserrano@cejesc.org.br



Diretores

Bruno Saldivia

Diretor Comercial

comercial@cejesc.org.br

Idania Welter

Diretora Adjunta de Comunicação

comunicacao@cejesc.org.br

Gisiane Agostini

Diretora de Comunicação

comunicacao@cejesc.org.br


Giovani Gamba Pagani

Diretor de Marketing

marketing@cejesc.org.br

Daniela Anselmo Machry

Diretora de Coordenação de Eventos

eventos@cejesc.org.br

Silvia Machado Wilbert

Diretora Adjunta do Feirão do Imposto

feiradoimposto2@cejesc.org.br


João Adriano Philipps

Diretor do Feirão do Imposto

feiraodoimposto@cejesc.org.br

Pamela Bressan

Diretora de Geração Empreendedora

geracaoempreendedora@cejesc.org.br

Douglas Vitto Gomes

Diretor de Inovação e Tecnologia

tecnologia@cejesc.org.br


Ana Carolina Fava Bilbao

Diretora de Relações Estratégicas

estrategicas@cejesc.org.br

Leonardo Dengo

Diretor da Universidade Corporativa CEJESC -

ucc@cejesc.org.br

Fabiano Penafort

Diretor de Assuntos Políticos

assuntospoliticos@cejesc.org.br


Antonio Guimarães

Diretor de Assuntos Internacionais

internacional@cejesc.org.br

Ari César Viapiana

Conselheiro Fiscal

conselhofiscal1@cejesc.org.br

Maurício Branco

Conselheiro Fiscal

conselhofiscal3@cejesc.org.br


Eduardo Zini

Conselheiro Fiscal

conselhofiscal2@cejesc.org.br

Célio Bernardi Junior

Diretor de Responsabilidade Social e Ambienta

sustentabilidade@cejesc.org.br

Facisc Conaje

© 2017 CEJESC - Conselho Estadual de Jovens Empreendedores de Santa Catarina. Todos os direitos reservados.