AGO 147ª AGO Regional Alto Vale - Agrolândia


Data: 22/02/2018

VALE A PENA VIR!

O Conselho Estadual de Jovens Empreendedores (CEJESC) se reunirá nos dias 22 e 23 de Fevereiro, para a segunda Assembleia Geral Ordinária de 2018. Reunião que acontece na regional Alto Vale e será sediada no Município de Agrolândia.

 

Programação AGO

A programação inicia na quinta-feira a noite com dois CASES DE SUCESSO, MÁRIO HIRATA (INVEL: MEDICINA DE VESTIR) e GILBERTO FERRETTI (VIVEIRO FLORESTAL MUDAR) que acontece na Câmara Municipal de Vereadores.
Na sequência teremos um jantar de confraternização no Park e Restaurante Vista do Vale.
Na sexta-feira no período da manhã teremos as Visitas Técnicas, na Multicolor Têxtil e na Pietra Confecções.
Após um almoço com Costelaço no restaurante Rancho Bom (Parque da FECOL), a tarde de sexta-feira será dedicada a reunião 147ª Assembléia Geral Ordinária, que acontecerá  na Câmara Municipal de Vereadores.


O evento é gratuito e as refeições são por adesão.

 

Hotéis Oficiais:

 

Hotel Riviéri - Agrolândia/SC

Diária: R$ 80,00 por pessoa, com desconto. Check-in até 21:00. 

Contato: Danilo ou Junior

Fones: (47) 3534-4421 ou (47) 98804-6520

 

Pousada Vista do Vale - Agrolândia/SC

Contato: Inês ou Agnaldo

Fone: (47) 99234-9652

 

Hotéis Próximos:

 

Hotel Scoz - Pouso Redondo/SC (20km do evento). Fone: (47) 3545-1235

Hotel Aliança Express - Rio do Sul/SC (30km do evento). Fone: (47) 3531-5900

Hotéis Pamplona - Rio do Sul/SC (30km do evento). Fone: (47) 3520-1200



Lista de Eventos

Título Data Horário
Recepção Detalhes 22/02/2018 18h00min
Cases de Sucesso Detalhes 22/02/2018 19h00min
Jantar por Adesão Detalhes 22/02/2018 22h00min
Happy Hour Detalhes 22/02/2018 23h00min
Recepção Detalhes 23/02/2018 08h00min
Visita Técnica - Pietra Detalhes 23/02/2018 09h00min
Capacitação Feirão do Imposto Detalhes 23/02/2018 09h00min
Reunião Diretoria Detalhes 23/02/2018 11h00min
Almoço Detalhes 23/02/2018 12h00min
147ª AGO Detalhes 23/02/2018 13h45min
Encerramento Detalhes 23/02/2018 17h00min

139 Inscrições feitas

Ademir Diego Degering - Florianópolis / SC

Aldécio Antônio Gasda Júnior - Jaraguá...

Alessandra Cassol - Concórdia / SC

Anderson dos Santos - Schroeder / SC

Anderson Schurmann - Agrolândia / SC

André Battisti - Tijucas / SC

André Gustavo Schneider - Joinville / SC

André Luis Krieger - Curitibanos / SC

André Luiz Krainz - Rio Negrinho / SC

Andressa Cipriani - Presidente Getúlio /...

Antônio Carlos Guimarães - Imbituba / SC

Any Karoliny Damasio Costa - São José /...

ARIEL HALMENSCHLAGER - São João do Oeste...

Ariele Bazzo - Salto Veloso / SC

Bona Junior, Irineu Antonio - Blumenau / SC

Bruno Duarte - Taió / SC

Bruno Saldivia - Tunápolis / SC

Camila Lorenzi Damm - Timbó / SC

Carlos Eduardo Rohrer Felder - Treze Tílias...

Caroline Fabiane Pieckocz - São Bento do...

Caroline Pereira - Pouso Redondo / SC

Caroline Schveitzer - Florianópolis / SC

Celio A. Bernardi Junior - Florianópolis...

Cristiane Luiza Monteiro Freiberger - Jaraguá...

Daiane K. Rossano - Brusque / SC

Daniel Coelho - Florianópolis / SC

Daniel Getassi - Salto Veloso / SC

DARLAN PROCHNOW - Braço do Trombudo / SC

Diego Raul Hasse - Trombudo Central / SC

Diego Vingla da Silveira - Correia Pinto...

DIOGO SCHMITT TOMAZ - Gaspar / SC

Divaldo Custodio Maciel - Rio do Sul / SC

Djane Da Silva - Blumenau / SC

Djennifer Evandra Santos - Trombudo Central...

Douglas Deiwi Schmidtes - Rio do Sul / SC

Douglas Dutra - Florianópolis / SC

Douglas Mathias Mathiola - Tubarão / SC

Douglas Waltrick - Gaspar / SC

EDESIO SEHNEM - Ituporanga / SC

Eduardo Broering - Lages / SC

eduardo pancotto biasoli - Florianópolis...

EDUARDO SCHNAIDER PEDRINI - Gaspar / SC

ELITON DIAS - Agrolândia / SC

Elizeth Taiza Tomaselli - Schroeder / SC

Estela Becker - Rio do Sul / SC

Ezequiel vieira - Braço do Norte / SC

Felipe Schneider - Palhoça / SC

Fermino Junior De Rós - Treze Tílias /...

Frédi Fiedler - Treze Tílias / SC

Gabriel Felipe Weihermann - São Bento do...

Gabriella Beltrame Seibel - Trombudo Central...

Gabrielle Zanella - Rio do Sul / SC

Geisa C Caetano - Xaxim / SC

Géssica Centofante - Arroio Trinta / SC

Gil Pletsch - Lages / SC

Giliard Paganini - Arroio Trinta / SC

Giovane Ferreira Pereira - Imbituba / SC

Giovani Gamba Pagani - Criciúma / SC

Gisele Ghanem Cardoso - Florianópolis / SC

Guilherme Celso Tomio - Blumenau / SC

Guilherme Henrique Figueiredo - Presidente...

Guilherme Nunes - Tubarão / SC

Hélio Nehring - Pouso Redondo / SC

Henrique Zanini - Caçador / SC

Idania Welter - Xaxim / SC

Isadora Gallassini Schramm - Blumenau / SC

islaine custodio lopes - Pouso Redondo / SC

Jackson Mensor - Brusque / SC

Jackson Rodrigo Sebold - Ituporanga / SC

Jamile Cristina Stahnke - Agrolândia / SC

Janriel Baretta - Capinzal / SC

Jaqueline Richartz Zimmermann - Trombudo Central...

Jeime Vieira da Silva - São Bento do Sul...

JEISON VIEIRA DE MELLO - Pouso Redondo / SC

JESSICA GUASSELLI - Maravilha / SC

João Adriano Philipps - Gaspar / SC

Joel Carniel Jr - Chapecó / SC

Jorge Luiz Rausch - Itapema / SC

Josiane Untenberger - Salto Veloso / SC

Junior Gama - Timbó / SC

Kamila Souza Laurindo - Palhoça / SC

Karine Heinert Grimm - Agrolândia / SC

KÁTHIA REGINA ALEXANDRE - Rio do Sul / SC

Kelwin Eggert - Jaraguá do Sul / SC

KLEISON DE ALCANTARA AVI - Içara / SC

Kleiton Patrick de Alcantara Avi - Içara...

Larissa de Campos Rocha - Agrolândia / SC

LEONARDO HENRIQUE GRIMM - Agrolândia / SC

Leonel Alfredo Landskron - Lages / SC

Lilian Demo - Laguna / SC

Lucas Manoel Fronza - Rio do Sul / SC

Luiz Antonio Duarte (Maninho) - Tubarão /...

Luiz Ortiz dos Santos Junior - Curitibanos...

Mabila Thuany Schmidt - Palhoça / SC

Maicon Luiz - Agrolândia / SC

Malek Ráu Dabbous - Lages / SC

Maria Carolina Madeira - Ituporanga / SC

Marie Nasario - Jaraguá do Sul / SC

Maurício Nienow - Pomerode / SC

MERCI FABIANE ROLOFF RAMOS - Schroeder / SC

Nathan Luis Franz - Ituporanga / SC

Nelson Anciliero - Videira / SC

Nicolas Inoue - São Bento do Sul / SC

Pablo João Neves de Souza - Curitibanos...

Pamela Hasse - Agrolândia / SC

Paola Martins da Costa - Florianópolis /...

Patricia Gemelli - Videira / SC

Paulo Ricardo Schreder - Guaramirim / SC

Paulo Roberto Bolsoni - Santa Helena / SC

Pedro Vilmar Thives - Ituporanga / SC

Priscila Bonatto - Rio do Sul / SC

RAFAEL VOLPATO SILVA - Braço do Norte / SC

Renata Donadel - Salto Veloso / SC

Roberto Aragão Montibeler - Blumenau / SC

Rodolfo Conti - Guaramirim / SC

Rodrigo Batista - Itapema / SC

Rodrigo Borges Martins - Florianópolis /...

Rodrigo Canani - Agrolândia / SC

Rodrigo Henn - Pouso Redondo / SC

RODRIGO MARTINS SARTORI - Itapema / SC

Rodrigo Varela do Amaral - Lages / SC

Romildo Abraão Coelho - Agrolândia / SC

Roumayne Catanio Nehring - Pouso Redondo /...

Sergio Roni Rodrigues Junior - Correia Pinto...

Sidnei Jordan - Schroeder / SC

STARBAK FRANZ SCHNEIDER - Treze Tílias /...

Tailan Adriel Frey - Tunápolis / SC

TAYZE APOLINARIO - Trombudo Central / SC

Thaiz Didoné - Abdon Batista / SC

Thiago - Florianópolis / SC

Thiago Linhares de Campos - Tubarão / SC

Thiago Mazuhy Andrade - Lages / SC

Thiago Santos da Silva - Florianópolis /...

Tiago Rafael Trapp - Agrolândia / SC

TIAGO ZIMMERMANN - São Bento do Sul / SC

vanessa Dematte - Abdon Batista / SC

Vanessa soares - São José / SC

Walter Marcelino Bisoni - Schroeder / SC

Wilson Philippi Junior - Agrolândia / SC


Faça sua inscrição
Facisc Conaje

© 2018 CEJESC - Conselho Estadual de Jovens Empreendedores de Santa Catarina. Todos os direitos reservados.